В этой версии "Пионового фонаря" Цую сопровождает не служанка, а сестра. Отличия от классических версий довольно существенны.

В первой сцене молодой самурай Синдзабуро, который мечтает оставить свой меч и заняться искусствами, видит сон о своей прошлой жизни. В этом сне он и его невеста (которая по утверждению одного старика любит слишком сильно, поэтому ее любовь принесет только несчастье), захваченные врагами, решают совершить двойное самоубийство. Но Синдзабуро в последний момент струсил.

Вскоре Синдзабуро встречает Цую, а еще немного позднее узнает, что согласно планам его отца, должен жениться на ее сестре.  В результате обе девушки покончили с собой из-за любви к Синдзабуро. Они явились к нему в призрачном виде, и младшая сестра передала Цую своего жениха, встав на страже их любви. Но когда, узнавший правду Синдзабуро пытается защититься от призраков, они превращаются в злобных демонов. Синдзабуро выйдет из дома сам, обнимет Цую и растворится с ней в воздухе.

Последний эпизод фильма происходит в наше время - Цую, которая любит слишком сильно, возродилась вновь, и явно не к добру. Призраки в этом фильме очень призрачны - возможно, режиссер даже несколько злоупотребляет гримом и спецэффектами.
Ссылки:
imdb

Otsuyu: Kaidan botan-doro / The Haunted Lantern/ Призрачный фонарь
Год: 1998
Режиссер: Masaru Tsushima

Ключевые слова: Botan doro
В ролях: Yuna Natsuo, Jun Suzuki, Tsuyoshi Ujiki

Технические характеристики:
DVD-rip
Filesize: 698 MB
Play length: 1:36:51
Video: 640x352, 680,12 kbit/s
Audio: 2 channel(s)
Language: Японский
Subtitles: Английские

На главную * Кайдан Ёцуя * Пионовый фонарь * Призрачные кошки * Другие кайданы о призраках * Змеи * Кайданы не о призраках и близкие по жанру фильмы * ТВ-сериалы