Фукасаку вернулся к традиции, когда обе пьесы (Тусингура - истории и 47 ронинах и Токайдо Ёцуя Кайдан) игрались вместе и объединил обе истории в одном фильме.

История которую рассказывает Фукасаку, довольно запутанная, и предполагает, что Вы очень хорошо знаете сюжет Тусингура, поскольку история ронинов, как и взаимоотношения персонажей, освещены не полностью. Но, поскольку, эти истории очень хорошо известны в Японии, подробности японцам и не требуются.

Часть истории, относящаяся к кайдану, включает Оиву, беременную жену Иэмона, жестоко отравленную кланом - соперником Тусингура. Ее смерть ставит оказавшегося рядом Иэмона перед тяжелым моральным выбором. Иэмон с раннего детства привык достигать цели любыми средствами, и колеблется сейчас между добром и злом, но упумкает возможность сделать добро и погибает. Призраки Оивы и Иэмона появляются в критические моменты сюжета Тусингура.

(из рецензии на Sarudama)
Ссылки:
imdb
AllMovie
Sarudama
MidnightEye

Chushingura gaiden yotsuya kaidan   / Crest of Betrayal  / Верх предательства
Год: 1994
Режиссер:   Kinji Fukasaku


Ключевые слова: Yotsuya
В ролях: Koichi Sato, Saki Takaoka, Keiko Oginome, Tsunehiko Watase

Технические характеристики:
DVDrip
Filesize:  1396 MB
Play length:  1:44:27
Video: XviD MPEG-4 codec, 23,976, 1726,91 kbit/s
Audio: 224,00 kbit/s, 2 channel(s)
Language: Японский
Subtitles: Английские

Купить в магазине cdjapan
На главную * Кайдан Ёцуя * Пионовый фонарь * Призрачные кошки * Другие кайданы о призраках * Змеи * Кайданы не о призраках и близкие по жанру фильмы * ТВ-сериалы