Этот ранний фильм Кэндзи Мисуми - довольно искусная вариация на тему призрачных кошек.
Синтару Кацу играет Такэути Кёноскэ, брата жестоко убитой молодой Сино (Миэко Кондо), придворной дамы, которую в результате интриг соперниц несправедливо обвинили в незаконной любовной связи с вассалом господина Маида Тадокоро Тэндзэном (Сосаку Сугияма).

Сино убили и замуровали в стене гробницы вместе с черной кошкой, изображение которой вскоре стало проступать через штукатурку, и которое нельзя было убрать никакими средствами.  Силы рока довлеют над замком и брат Сино прибывает, чтобы раскрыть правду и дать возможность душе своей сестры упокоиться в мире.

История несколько перегружена дворцовыми интригами, за которыми трудно следить, и не является классической, но, тем не менее, полна действия и замечательных поединков на мечах.

По материалам weirdwildrealm.com

Не доверяет Мисуми женщинам, даже если они и призраки. Как и в его версии Кайдана Ёцуя призраки невинно убитых женщин играют вспомогательную роль. А основную - ну, конечно же, мужик с мечом. Конечно, кайбё несколько попортит окружающим жизнь, но окончательно со всеми разберется Синтаро Кацу. Вероятно, именно поэтому впоследствии Мисуми от темы кайданов отказался, и перешел на всяких там "Одиноких волков" - не его это жанр.
Ссылки:
japanese horror movie database

Kaibyo noroi no kabe / The Ghost-Cat Cursed Wall / Проклятая стена кошки-призрака
Год: 1958
Режиссер:  Misumi Kenji

Ключевые слова: kaibyo
В ролях:        Shintaro Katsu, Chieko Murata 

Технические характеристики:
VHS-RIP
Filesize:  4.17 Gb
Play length: 01:28:34 
Video: NTSC, 4:3
Audio: 2 ch, AC3
Language: Японский
Subtitles: -

Kaibyo noroi no kabe
На главную * Кайдан Ёцуя * Пионовый фонарь * Призрачные кошки * Другие кайданы о призраках * Змеи * Кайданы не о призраках и близкие по жанру фильмы * ТВ-сериалы