Очередная экранизация знаменитого "Кайдана Ёцуя".

У бедного ронина Иэмона есть приятель Гонбэй, человек очень нехороший, интриган, чем-то напоминающий шекспировского Яго. Вместе они подстраивают "спасение" юной Оумэ от "бандитов".

Жена Иэмона, Оива, беременна. К Оиве неравнодушен муж ее сестры Осодэ. Гонбэй доносит об этом Иэмону, а тому только дай повод. Он избивает Оиву, и у последней случается выкидыш. К тому же, на лице у Оивы теперь очень расстраивающая ее ссадина.

Тем временем, роман Иэмона и Оумэ набирает обороты. Гонбэй рассказывает об этом Оиве, и теперь уже Оива бросается на Иэмона с кухонным ножом, но промахивается. Иэмон уходит, зато приходит муж Осодэ, влюбленный в Оиву. Но его спугнул массажист Такуэцу (в этой версии слепой только на один глаз), который по поручению Гонбэя принес Оиве чудо-лекарство от ее ссадины. Поклонник прячется в шкаф. Оива с благодарностью мажет ссадину лекарством и...

Это действительно одна из самых жутких Оив в кино! К тому же, у нее выпадают не только волосы, но и ногти. Поклонник вылезает из шкафа. Он очень напуган видом Оивы. В этот момент возвращается Иэмон и убивает "любовников".

Синопсис на японском





06. Yotsuya Kaidan: 1. Inazuma no Maki / Yotsuya Ghost Story: 1. Lightning  / Кайдан Ёцуя: 1. Молния
Режиссер:          Horiuchi Manao


В ролях:  Tamura Takahiro(I) (в роли Иэмона), Saga Kyouko (в роли Оивы), Azuma Chiyonosuke, Aoyama Hiroshi

Ключевые слова: Yotsuya
               Nihon Kaidan Gekijou / Japanese Ghost Story Theater  /Театр японских кайданов (1970, ТВ)
Следующий
эпизод
Предыдущий
эпизод
Список эпизодов
На главную * Кайдан Ёцуя * Пионовый фонарь * Призрачные кошки * Другие кайданы о призраках * Змеи * Кайданы не о призраках и близкие по жанру фильмы * ТВ-сериалы