Не самый удачный кайбё от мастера этого жанра Исихиро Итикавы.

Действие происходит в замке Окадзаки, про который был снят в 50-е один из кайбе с Ириэ - Kaibyo Okazaki sodo, но сюжет там совершенно другой, хотя тоже связан с престолонаследием, вероятно, некие волнения в замке Окадзаки были, как и в замке Сага (породившие многочисленные истории о призрачной кошке Набэсимы). 

Главный вассал соблазнил жену господина, которая родила от него ребенка. Однако, глава клана ничего не подозревает, и считает, что ребенок его. Вассал со своими приспешниками травит (с интервалом в 5 лет) двух советников, начинающих подозревать, в чем дело. Причем, травит тем же ядом, что отравили Оиву в кайдане Ёцуя - судя по внешним признакам. Однако, у первого советника была дочь, и, что важнее, черная кошка Тама. Тама завладевает телом дочери и в этом виде мечтает отомстить. Что и делает при помощи брата главы клана, который инкогнито спешит в Окадзаки из Эдо на помощь, но чуть не погибает по пути от рук заговорщиков. Злодеи убиты, но Тама хочет и крови невинного ребенка, что благородный брат допустить никак не может. Хирургическим движением меча он отсекает Таму от девушки, на девушке женится, а Таму с почестями хоронят.


04. Kaineko Bijyo Yashiki / Ghost Cat Mansion / Усадьба призрачной кошки.
Режиссер:   Ishihiro Ichikawa


Ключевые слова: кайбё
В ролях:

KAIKI JUSANYA / IN THE LAND OF GHOSTS / В СТРАНЕ ПРИЗРАКОВ (1971, ТВ)
Скачать французские субтитры
Следующий
эпизод
Предыдущий
эпизод
Список эпизодов
На главную * Кайдан Ёцуя * Пионовый фонарь * Призрачные кошки * Другие кайданы о призраках * Змеи * Кайданы не о призраках и близкие по жанру фильмы * ТВ-сериалы