Один из кайданов, в которых основным злом являются не призраки, а алчность ( смотри, например, "Кайдан нетопырей" и "Кайдан плачущих в ночи фонарей")


Отио - проститутка, работающая на "банной лодке". Изначально такие лодки служили для того, чтобы моряки могли принять ванну (ну как же моряку без ванны!), не отходя далеко от корабля, но постепенно превратились в плавучие мини-бордели. Однако работает она временно, ожидая своего жениха Синкити, который отправился на заработки, чтобы открыть свой ресторан. И вот от Синкити приходит письмо: деньги заработал, сегодня буду. Однако письмо по просьбе неграмотной Отио читает ей водитель ее лодки, редкий мерзавец, который хочет завладеть деньгами Синкити. Начинается череда убийств, во время которой призраки убитых первыми Отио и Синкити главным образом завывают "отдай мою лодку, отдай мои деньги". Но последнюю оставшуюся в живых негодяйку убивают именно призраки, после чего садятся на свою лодку и уплывают в светлую даль.



03. Onna Onryobune / The Boat of Ghost Women / Лодка призрачной женщины.
Режиссер:   Teruo Ishii


Ключевые слова: онрё; деньги
В ролях:

KAIKI JUSANYA / IN THE LAND OF GHOSTS / В СТРАНЕ ПРИЗРАКОВ (1971, ТВ)
Скачать французские субтитры
Следующий
эпизод
Предыдущий
эпизод
Список эпизодов
На главную * Кайдан Ёцуя * Пионовый фонарь * Призрачные кошки * Другие кайданы о призраках * Змеи * Кайданы не о призраках и близкие по жанру фильмы * ТВ-сериалы